Корзина 0
Каталог

Мягкие плюшевые игрушки любого размера - от самого крохотного до самого большого - способны вызвать восторг как у взрослых девушек, так и у маленьких деток. Какие же именно мягкие игрушки нужны детям?

1) Защита от стресса. Дети, конечно, нуждаются в мягких игрушках, потому что часто именно плюшевый медвежонок или зайчонок "поддерживает" кроху в стрессовых ситуациях. Ведь ребенок, чувствующий себя одиноко, находит приятного на ощупь друга в виде бегемотика или зайчонка. И в итоге он оказывается самым близким и самым "понимающим".

2) Замена вредной привычки. Благодаря тому, что мягкая игрушка способна помочь малышу успокоиться, часто она является заменителем вредных привычек. К примеру вместо того, чтобы пососать палец, погрызть ногти, почесать голову, кроха будет обнимать своего "друга". И эта роль мягкой игрушки очень важна, поэтому не стоит покупать ребенку только развивающие игрушки, подарите ему что-то и для души.

3) Качество – прежде всего. Как и ко всем остальным вещам ребенка, главное требование в выборе мягкой игрушки - это качество. На него и стоит обратить все внимание. 

4) Выбирайте добрые и красивые игрушки. Перед тем как покупать ребенку мягкую игрушку, убедитесь, что вид ее соответствует реальности. К примеру, слон должен выглядеть, как слон, медвежонок, как медвежонок, и так далее. Мордочки игрушек-животных должны быть добрыми, ведь вряд ли кроха будет «дружить» с тигром, у которого устрашающе злая морда. Поэтому не стоит забывать и том, что игрушка должна нести позитив.

+7 499 551-50-83

Появились вопросы? Звоните нам по будням с 10 до 18.

Также вы можете почитать ответы на часто задаваемые вопросы